wxsh.net
当前位置:首页>>关于土地确权有城镇和农村户口之分吗我是城镇户口但在...的资料>>

土地确权有城镇和农村户口之分吗我是城镇户口但在...

具体情况具体分析,不能一概而论。 非农业户口居民(含华侨)原在农村合法取得的宅基地及房屋,房屋产权没有变化的,经该农民集体出具证明并公告无异议的,可依法办理土地登记,在《集体土地使用证》记事栏应注记“该权利人为非本农民集体成员”。...

农村的村民获取土地使用权的前提是村民,你已经不是村民了,自然没有权利获得村里土地的使用权。如果先有承包合同,后迁出户口则可延续到合同到期为止。 土地确权或新一轮承包都没有你的分了。

土地确权人户口需在土地所在村委。

全家迁入设区的市转为非农业户口的承包地如何处理? 答:《中华人民共和国农村土地承包法》第十六条规定“承包期内,承包方全家迁入设区的市,转为非农业户口的,应当将承包的耕地和草地交回发包方。承包方不交回的,发包方可以收回承包的耕地和...

该项应根据实际情况判断: 1、在当事人是符合我国《农村土地承包法》第26条第1款的规定而迁移户口的前提下,在本次承包期限内,可以继续使用该承包地,并办理确权手续; 2、在当事人是符合本法第26条第2款的规定而迁移户口的前提下,应把承包地...

如果现在还在承包期内,且一直在使用,那么确权后依然由原承包人承包。

每家都有土地、你家的土地肯定有人在种着,可以回村里或家里大人问问、原先谁种着,最早分地时如果有地、现在也有,也可以问问村委会。每家都有土地、比如:一家4口人,女儿出嫁、也有地、儿子结婚,媳妇和孩子都没有地,这种情况每个地区情况都...

不可以。 只有户口所在地为当地乡村居委会的人,可以分地。 你要将你和孩子的户口迁到你老公的村委会。

暂时不可以。二轮土地承包,三十年不变。待二轮土地承包结束后,三轮承包发包时,你可以申请承包土地。

【1】出嫁女原来是农村户,后来把户口迁移到城市。 (户口不能买卖的)。 【2】根据《土地承包法》第26条 承包期内, 承包方全家迁入小城镇落户的, 应当按照承包方的意愿, 保留其土地承包经营权或者允许其依法进行土地承包经营权流转。 承包期...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wxsh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com