wxsh.net
当前位置:首页>>关于若:A32=3×2=6,A53=5×4×3=60,A54=5×4×3×2=120,A...的资料>>

若:A32=3×2=6,A53=5×4×3=60,A54=5×4×3×2=120,A...

根据规律可得:A73=7×6×5=210;故答案为:210.

∵x23=3×2=6,x25=5×4×3×2=120,x35=5×4×3=60,x36=6×5×4×3=360…∴x39=9×8×7×6×5×4×3=181440,x510=10×9×8×7×6×5=151200,∴x39>x510.故答案为:181440,>.

210;<. A 7 3 =7×6×5=210;∵A 10 3 =10×9×8=720,A 10 4 =10×9×8×7=5040.∴A 10 3 <A 10 4 .故答案为:210;<.

A27=7×6×5×4×3×2=5040,故答案为:5040.

A3/7就是说从7开始往后乘,依次乘3个数就是如下 A3/7=7*6*5=210

A46=6×5×4×3=360 A27=7×6=42 A59=9×8×7×6×5 A3 10=10×9×8 显然 A59>A3 10

(1)5!=5×4×3×2×1=120,(2)4A8B7!=4A8!7!,=4×3×2×1×8×7×6×5×4×3×2×17×6×5×4×3×2×1,=192,故答案为:120;192.

(1)4×5×6×7+1=840+1=841=292;(2)1×2×3×4+1=24+1=25=(1×4+1)2=52;2×3×4×5+1=120+1=121=(2×5+1)2=112,3×4×5×6+1=360+1=361=(3×6+1)2=192,…,(n+1)(n+2)(n+3)(n+4)+1=[(n+1)(n+4)+1]2=(n2+5n+5)2.故答案为:(1)840...

6×4=24 5×9=45 7×8=56 9×2=18 4×3=12 60×4=240 5×90=450 70×8=560 9×20=180 40×3=120 600×4=2400 5×900=4500 700×8=5600 9×200=1800 400×3=1200

2!=1×2=2,3!=1×2×3=6,4!=1×2×3×4=24,5!=1×2×3×4×5=120,6!=1×2×3×4×5×6=720,…,5以后个位都为0,1+2+4+6=13所以1!+2!+3!+4!+…+2008!+2009!的个位数字为3,故答案为3.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wxsh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com