wxsh.net
当前位置:首页>>关于小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...的资料>>

小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...

不明白,中间有话没说

这题我看了 是孩子卷子上的 我认为是小明做的好事 原因是 只有一个人说了真话 小红说:小明说的是对的 这句是 假话 小明说:车不是我刷的 这句也是 假话 小丽说:也不是我刷的 这句话是 真话 所以说虽然小明说的是假话 但是 帮爷爷刷车的好事就...

小明=小丽+1 小红=小丽-2 小明+小丽+小红=小丽+1+小丽+小丽-2=20 小丽=7岁 小明=8岁 小红=5岁

5个,小丽只有一个肾

1、假如小明做了好事,那么小明说了谎,小红、小丽都说了实话,不合题意;2、假如小红做了好事,那么小明说了实话,小红说了谎,小丽说了实话,不合题意3、假如小丽做了好事,那么小明说了谎,小红说了实话,小丽说了谎,符合题意所以是小丽.故...

根据小明所说,做坏事的,必在小明和小红之间,所以小刚是真的没有做。再看小红说的,后半句是对的,所以前半句是错的,即是小红自己做的!!

小明有(56-2+3)÷3=19本 小红有19+2=21本 小丽有19-3=16本

小明比小红少折12只..........就是【小红比小明多12只】; 所以, 小红比小丽多12-10=2只

答案是.小明开着如果的车.载着小红。望采纳

有3+2+1=6种照法

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wxsh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com