wxsh.net
当前位置:首页>>关于小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...的资料>>

小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...

这题我看了 是孩子卷子上的 我认为是小明做的好事 原因是 只有一个人说了真话 小红说:小明说的是对的 这句是 假话 小明说:车不是我刷的 这句也是 假话 小丽说:也不是我刷的 这句话是 真话 所以说虽然小明说的是假话 但是 帮爷爷刷车的好事就...

根据小明所说,做坏事的,必在小明和小红之间,所以小刚是真的没有做。再看小红说的,后半句是对的,所以前半句是错的,即是小红自己做的!!

1、假如小明做了好事,那么小明说了谎,小红、小丽都说了实话,不合题意;2、假如小红做了好事,那么小明说了实话,小红说了谎,小丽说了实话,不合题意3、假如小丽做了好事,那么小明说了谎,小红说了实话,小丽说了谎,符合题意所以是小丽.故...

5个,小丽只有一个肾

三人可以分别照相,3种 三人中两人可以照相,考虑到左右,有6种 三人一起合影,考虑到左右,有6种。如果考虑到分两排,那就有更多的选择了 这样算,至少有3+6+6=15种

小明=小丽+1 小红=小丽-2 小明+小丽+小红=小丽+1+小丽+小丽-2=20 小丽=7岁 小明=8岁 小红=5岁

小明有(56-2+3)÷3=19本 小红有19+2=21本 小丽有19-3=16本

先一人一块,接着余2块来分: 1.只给一个人,共3种。 2.给其中两人1人1个,另一个不给。也是3种。 所以一共为, 3+3=6种

小华,小红、小明三人中有一人在数学竞赛中得了奖,老师问他们谁得了奖,小华说是小红,小红说不是她,小明也说不是他。如果他们当中只有一人说了真话,那么谁获奖了? 是小明获奖了。 假设一下咯 如果小华是真的,那么小红获奖。这样的话小明说...

答案是.小明开着如果的车.载着小红。望采纳

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wxsh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com