wxsh.net
当前位置:首页>>关于小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...的资料>>

小红,小明,小丽三人中有一位把爷爷的车擦洗干净...

小明=小丽+1 小红=小丽-2 小明+小丽+小红=小丽+1+小丽+小丽-2=20 小丽=7岁 小明=8岁 小红=5岁

三人可以分别照相,3种 三人中两人可以照相,考虑到左右,有6种 三人一起合影,考虑到左右,有6种。如果考虑到分两排,那就有更多的选择了 这样算,至少有3+6+6=15种

1、假如小明做了好事,那么小明说了谎,小红、小丽都说了实话,不合题意;2、假如小红做了好事,那么小明说了实话,小红说了谎,小丽说了实话,不合题意3、假如小丽做了好事,那么小明说了谎,小红说了实话,小丽说了谎,符合题意所以是小丽.故...

5个,小丽只有一个肾

答案是.小明开着如果的车.载着小红。望采纳

根据小明所说,做坏事的,必在小明和小红之间,所以小刚是真的没有做。再看小红说的,后半句是对的,所以前半句是错的,即是小红自己做的!!

小华,小红、小明三人中有一人在数学竞赛中得了奖,老师问他们谁得了奖,小华说是小红,小红说不是她,小明也说不是他。如果他们当中只有一人说了真话,那么谁获奖了? 是小明获奖了。 假设一下咯 如果小华是真的,那么小红获奖。这样的话小明说...

解:设铅笔为x元,修正带为y元,橡皮为z元 3x+1y=7.6 1x+1z=2.4 1y+2z=4.4 把前面全部加起来,后面全部加起来得:4x+2y+3z=14.4 14.4÷9=1.6元 (x的值,也就是铅笔的单价) 7.6 -(3×1.6)=2.8元 修正带的单价 2.4 -(1×1.6)=0.8元 橡皮的单价

三元一次方程 小明X,小红Y,小丽Z X+Y=12 Y+Z=17 X+Z=13 解答出X.Y.Z答案就出来了 算出了吗?答案,4、8、9 你学会了吗

小红,小丽,小明 答:一共有六种站法 小红,小明,小丽 小明,小红,小丽 小明,小丽,小红 小丽,小红,小明 小丽,小明,小红

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.wxsh.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com